Мероприятия

22 мая в 18:00 — Киноклуб. Смотрим и обсуждаем фильм "Отец мать сестра брат"

2026-05-22 18:00 Прошедшие мероприятия
Проводить весну и встретить лето мы решили фильмом «Отец мать сестра брат» ❤️

Взрослые дети ищут взаимопонимание с родителями. Новый шедевр Джима Джармуша, покоривший Венецию.

Три новеллы. Три истории. Одна идея — родственные связи во всей их сложности, нежности и неловкости.

В 2025 году фильм получил «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля.

В ролях: Том Уэйтс, Адам Драйвер, Маим Бялик, Шарлотта Рэмплинг, Кейт Бланшетт, Вики Крипс и другие.

Это кино с буддистским спокойствием и целительной тишиной. Оно позволяет взглянуть на семью не как на социальный институт, а как на фундаментальную энергию, которая определяет нашу суть.

Джармуш не даёт советов. Он просто показывает: члены семьи — не всегда самые близкие люди. И если вам не о чем говорить с родителями — это нормально. Вы любите их не за это.

📅 Когда: 22 мая в 18:00
📍 Где: очно в Петербурге (4-я Советская, 44)
🎟 Вход: бесплатно, регистрация обязательна

Приходите. Будем смотреть, чувствовать и делиться.
Заполните, пожалуйста, форму ниже для регистрации: