Проводить весну и встретить лето мы решили фильмом «Отец мать сестра брат» ❤️
Взрослые дети ищут взаимопонимание с родителями. Новый шедевр Джима Джармуша, покоривший Венецию.
Три новеллы. Три истории. Одна идея — родственные связи во всей их сложности, нежности и неловкости.
В 2025 году фильм получил «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля.
В ролях: Том Уэйтс, Адам Драйвер, Маим Бялик, Шарлотта Рэмплинг, Кейт Бланшетт, Вики Крипс и другие.
Это кино с буддистским спокойствием и целительной тишиной. Оно позволяет взглянуть на семью не как на социальный институт, а как на фундаментальную энергию, которая определяет нашу суть.
Джармуш не даёт советов. Он просто показывает: члены семьи — не всегда самые близкие люди. И если вам не о чем говорить с родителями — это нормально. Вы любите их не за это.
📅 Когда: 22 мая в 18:00 📍 Где: очно в Петербурге (4-я Советская, 44) 🎟 Вход: бесплатно, регистрация обязательна
Приходите. Будем смотреть, чувствовать и делиться.
Заполните, пожалуйста, форму ниже для регистрации: